© 2026 iKnowABit. Todos los derechos reservados.

Datos hasta octubre de 2026|Casi 248000 registros: la puntería representa cerca de dos tercios

0

Visitas Totales
17 de octubre de 2026
Daniel LuIngeniero Full-Stack | Creador de Contenido

Actividad, etiquetas y repeticiones entre 248024 envíos del sitio.

Categorías:Datos e Insights

Datos hasta octubre de 2026
160969 de los 248024 registros son de puntería: 64,90 %. Es una distribución de participación, no una atención igual a todas las tareas.

Qué contiene la tabla

Se usa una instantánea leída el 17 de octubre de 2026 a las 03:54:35, hora de Pekín. Solo se cuenta human_benchmark_records: 248024 registros del 23 de diciembre de 2025 al 17 de octubre de 2026, último a las 01:23:55 de ese día. No se suman las 6507 filas antiguas de human_scores. Son envíos del sitio, no una muestra aleatoria de población.
También hay simulación de trading, juego del 24 y algunas partidas de 2048. El nombre de la tabla no convierte todas sus filas en mediciones fisiológicas.

La puntería lidera por registros

TareaRegistrosParte de la tablaEtiquetas
Puntería160.96964,90%37.432
Sensibilidad al color28.13811,35%6.942
Tiempo de reacción21.8508,81%7.024
Tarea Stroop8.5343,44%2.702
Memoria de secuencias7.4503,00%3.475
Escala de grises6.0922,46%2.852
Simulación de trading5.3842,17%2.109
Patrones de color4.9512,00%2.885
Números ocultos4.3101,74%2.271
Juego del 243320,13%133
2048140,01%12
Hay 46644 etiquetas en total. Una fila de puntería sin etiqueta cuenta en actividad, pero no en agrupaciones.
Se agrupa por ID de cuenta o, en su ausencia, nombre de visitante, manteniendo separados ambos espacios. Una etiqueta no es una persona verificada: puede cambiar o compartirse. Hay solapamiento entre herramientas y sus etiquetas no se suman como población total.

Repetir cambia el peso

La mediana de envíos de puntería por etiqueta es dos. Las diez más activas aportan 9761 registros, el 6,06 % de los identificados. No demuestra trampas: los remitentes frecuentes pesan más en la distribución.
TareaRegistros de las diez etiquetas más activasParte de registros identificados
Puntería9.7616,06%
Sensibilidad al color3.82513,59%
Tiempo de reacción1.0404,76%
Tarea Stroop1.09912,88%

Registros mensuales no son tráfico

Mes completoRegistros
2026-0641.031
2026-0750.678
2026-0839.571
2026-0920.358
Se usan meses de Pekín. Octubre está incompleto y no se compara con meses enteros. Los cambios pueden reflejar participación, envío de datos, mezcla de tareas y repeticiones; la tabla no separa esas causas ni mide tráfico web.

Elegir el denominador

Usa registros para actividad, etiquetas para cobertura y distribuciones totales y del primer registro para puntuaciones. No confundas uso con una clasificación de personas.
🔗 Puntería

Localiza objetivos y compara tiempo y precisión.

→
🔗 Tiempo de reacción

Haz clic al cambiar el color y registra varios intentos.

→

La participación no filtra puntuaciones. Se excluyen etiquetas ausentes de la agrupación; el top diez se calcula por tarea. No se publican IDs ni historias individuales.